Liga dos Campeões Africanos 2010

CAF Champions League 2010

Bem vindo à página sobre Liga dos Campeões Africanos 2010 no Girabola!
TP Mazembe Vencedor Liga dos Campeões Africanos 2010
TP Mazembe
Vencedor Liga dos Campeões Africanos 2010
Aqui poderá consultar toda a informação sobre os jogos Liga dos Campeões Africanos 2010, tal como dia, hora e resultado final. Visite regularmente o Girabola para se encontrar actualizado sobre esta competição - Liga dos Campeões Africanos 2010.

Visite a página Liga dos Campeões Africanos regularmente para ficar a par dos jogos e resultados mais recentes desta competição.

Para ver os outros jogos e rondas em CAF Champions League 2010, escolha da lista seguinte qual a ronda que deseja consultar, será apresentada uma listagem de todos os jogos Liga dos Campeões Africanos 2010.
Dia Casa Visitante Hora Ver
2010.02.14 APR FC APR FC 2 2 Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 15:00
2010.02.14 Djoliba AC Djoliba AC 1 0 Al Ahly Benghazi Al Ahly Benghazi 15:00
2010.02.14 ASC Linguere ASC Linguere 0 2 Asante Kotoko FC Asante Kotoko FC 15:00
2010.02.14 Sofakapa FC Sofakapa FC 0 0 Ismaily SC Ismaily SC 15:00
2010.02.14 Stade Tamponaise Stade Tamponaise 2 1 Ajesaia Ajesaia 15:00
2010.02.14 Fello Star FC Fello Star FC 1 3 Raja Casablanca Raja Casablanca 15:00
2010.02.14 Sony Elá Nguema Sony Elá Nguema 2 3 Petro de Luanda Petro de Luanda 15:00
2010.02.14 Sahel SC Sahel SC 2 1 Club Africain Club Africain 15:00
2010.02.14 Armed Forces FC Armed Forces FC 1 2 JS Kabylie JS Kabylie 15:00
2010.02.14 Gazelle FC Gazelle FC 1 0 Bayelsa United Bayelsa United 15:00
2010.02.14 Saint George Saint George 1 1 Al Merrikh SC Al Merrikh SC 15:00
2010.02.14 East End Lions East End Lions 2 2 Esperance Sportive de Tunis Esperance Sportive de Tunis 15:00
2010.02.14 Stade Mandji Stade Mandji 0 2 ASFA Yennenga ASFA Yennenga 15:00
2010.02.14 La Passe FC La Passe FC 1 0 Curepipe Starlight SC Curepipe Starlight SC 15:00
2010.02.14 Gaborone United Gaborone United 0 0 Orlando Pirates Orlando Pirates 15:00
2010.02.14 Young Africans Young Africans 2 3 Saint Eloi Lupopo Saint Eloi Lupopo 15:00
2010.02.14 Mafunzo FC Mafunzo FC 1 2 Gunners FC Gunners FC 15:00
2010.02.14 AS Tempete Mocaf AS Tempete Mocaf 1 2 Al Ittihad SC Al Ittihad SC 15:00
2010.02.14 Balantas de Mansoa Balantas de Mansoa 0 0 Difaa El Jadida Difaa El Jadida 15:00
2010.02.14 URA URA 1 0 Zanaco FC Zanaco FC 15:00
2010.02.14 Diables Noirs Diables Noirs 3 2 ES Sétif ES Sétif 15:00
2010.02.14 Vital’O FC Vital’O FC 2 2 Tiko United Tiko United 15:00
2010.02.14 Mbabane Swallows FC Mbabane Swallows FC 1 3 SuperSport United FC SuperSport United FC 15:00
2010.02.14 AC de Mitsamiouli AC de Mitsamiouli 3 5 Ferroviário de Maputo Ferroviário de Maputo 15:00
2010.02.28 Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 0 1 APR FC APR FC 15:00
2010.02.28 Al Ahly Benghazi Al Ahly Benghazi 0 0 Djoliba AC Djoliba AC 15:00
2010.02.28 Asante Kotoko FC Asante Kotoko FC 0 (2) (4) 2 ASC Linguere ASC Linguere 15:00
Resultado Após Grandes Penalidades
2010.02.28 Ismaily SC Ismaily SC 2 0 Sofakapa FC Sofakapa FC 15:00
2010.02.28 Ajesaia Ajesaia 1 3 Stade Tamponaise Stade Tamponaise 15:00
2010.02.28 Raja Casablanca Raja Casablanca 1 1 Fello Star FC Fello Star FC 15:00
2010.02.28 Petro de Luanda Petro de Luanda 6 1 Sony Elá Nguema Sony Elá Nguema 15:00
2010.02.28 Club Africain Club Africain 1 0 Sahel SC Sahel SC 15:00
2010.02.28 JS Kabylie JS Kabylie 3 0 Armed Forces FC Armed Forces FC 15:00
2010.02.28 Bayelsa United Bayelsa United 2 2 Gazelle FC Gazelle FC 15:00
2010.02.28 Al Merrikh SC Al Merrikh SC 3 1 Saint George Saint George 15:00
2010.02.28 Esperance Sportive de Tunis Esperance Sportive de Tunis 3 2 East End Lions East End Lions 15:00
2010.02.28 ASFA Yennenga ASFA Yennenga 4 1 Stade Mandji Stade Mandji 15:00
2010.02.28 Curepipe Starlight SC Curepipe Starlight SC 3 1 La Passe FC La Passe FC 15:00
2010.02.28 Orlando Pirates Orlando Pirates 2 2 Gaborone United Gaborone United 15:00
2010.02.28 Saint Eloi Lupopo Saint Eloi Lupopo 1 0 Young Africans Young Africans 15:00
2010.02.28 Gunners FC Gunners FC 4 0 Mafunzo FC Mafunzo FC 15:00
2010.02.28 Al Ittihad SC Al Ittihad SC 6 0 AS Tempete Mocaf AS Tempete Mocaf 15:00
2010.02.28 Difaa El Jadida Difaa El Jadida 3 0 Balantas de Mansoa Balantas de Mansoa 15:00
2010.02.28 Zanaco FC Zanaco FC 4 0 URA URA 15:00
2010.02.28 ES Sétif ES Sétif 2 0 Diables Noirs Diables Noirs 15:00
2010.02.28 Tiko United Tiko United 2 (5) (3) 2 Vital’O FC Vital’O FC 15:00
Resultado Após Grandes Penalidades
2010.02.28 SuperSport United FC SuperSport United FC 2 2 Mbabane Swallows FC Mbabane Swallows FC 15:00
2010.02.28 Ferroviário de Maputo Ferroviário de Maputo 4 1 AC de Mitsamiouli AC de Mitsamiouli 15:00