Calendário do CHAN2016 do Ruanda
Angola participa no Grupo B do CHAN2016 do Ruanda, e inicia a prova no dia 17 de Janeiro próximo frente aos Camarões. Segue-se o Congo Democrático no dia 21 e a Etiópia no dia 25 do mesmo mês.Confirme, de seguida, o calendário completo do CHAN2016 do...

Calendário do CHAN2016 do Ruanda

CHAN · Federação Angolana de Futebol · Palancas Negras

Angola participa no Grupo B do CHAN2016 do Ruanda, e inicia a prova no dia 17 de Janeiro próximo frente aos Camarões. Segue-se o Congo Democrático no dia 21 e a Etiópia no dia 25 do mesmo mês.

Confirme, de seguida, o calendário completo do CHAN2016 do Rwanda:

Grupo A

16/01/2016
Ruanda - Côte d’Ivoire 15:00h Estádio Amahoro - Kigali
Gabão - Marrocos 18:00h Estádio Amahoro - Kigali

20/01/2016
Ruanda - Gabão 15:00h Estádio Amahoro
Marrocos - Côte d’Ivoire 18:00h Estádio Amahoro

24/01/2016
Marrocos - Ruanda 16:00h Estádio Amahoro
Côte d'Ivoire - Gabão 16:00h Estádio de Huye

Grupo B

17/01/2016
Congo Democrático - Etiópia 15:00h Estádio de Huye
Angola - Camarões 18:00h Estádio de Huye

21/01/2016
Congo Democrático - Angola 15:00h Estádio de Huye
Camarões - Etiópia 18:00h Estádio de Huye

25/01/2016
Camarões - Congo Democrático 16:00h Estádio de Huye
Etiópia - Angola 16:00h Estádio Amahoro

Grupo C

18/01/2016
Tunísia - Guine Conacry 15:00h Estádio de Kigali
Nigéria - Níger 18:00h Estádio de Kigali

22/01/2016
Tunísia - Níger 15:00h Estádio de Kigali
Níger - Guine Conacry 18:00h Estádio de Kigali

26/01/2016
Níger - Tunísia 16:00h Estádio de Kigali
Guine Conacry - Nigéria 16:00h Estádio de Rubavu

Grupo D

19/01/2016
Zimbábue - Zâmbia 15:00h Estádio de Rubavu
Mali - Uganda 18:00h Estádio de Rubavu

23/01/2016
Zimbábue - Mali 15:00h Estádio de Rubavu
Uganda - Zâmbia 18:00h Estádio de Rubavu

27/01/2015
Uganda - Zimbábue 16:00h Estádio de Rubavu

Quartos-de-Final

30/01/2016
1º do grupo A - 2º grupo B 15:00h Estádio Amahoro
1º do grupo B - 2º grupo A 18:00h Estádio de Huye

31/01/2016
1º do grupo C - 2º grupo D 15:00h Estádio de Kigali
1º do grupo D - 2º grupo C 18:00h Estádio de Rubavu

03/02/2016 - Meias-Finais

07/02/2016 - Final