# Jogador Equipa Golos
Mabululu 1º de Agosto 1º de Agosto 12
Tiago Azulão Petro de Luanda Petro de Luanda 11
Chico Bravos do Maquis Bravos do Maquis 11
Paizinho Recreativo da Caála Recreativo da Caála 8
Etekiama Taddy Kabuscorp Kabuscorp 7
Toni Petro de Luanda Petro de Luanda 6
Lionel Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 6
Dasfaa Interclube Interclube 6
Petro de Luanda Petro de Luanda 5
Modeste ASA ASA 5
Chiló Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 5
Jiresse Sagrada Esperança Sagrada Esperança 5
Cachi Sagrada Esperança Sagrada Esperança 4
Ary Papel 1º de Agosto 1º de Agosto 4
Foguinho Santa Rita FC Santa Rita FC 4
Coxi GD Casa Militar GD Casa Militar 4
Márcio Luvambo Académica do Lobito Académica do Lobito 3
Cristiano Quitembo Académica do Lobito Académica do Lobito 3
Jobe Saurimo FC Saurimo FC 3
Job Petro de Luanda Petro de Luanda 3
Bobó 1º de Agosto 1º de Agosto 3
Gazeta Bravos do Maquis Bravos do Maquis 3
Tchitchi Recreativo da Caála Recreativo da Caála 3
Ebunga Kabuscorp Kabuscorp 3
Maria Pia Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 3
Mongo 1º de Agosto 1º de Agosto 3
Canjila GD Casa Militar GD Casa Militar 3
Lito GD Casa Militar GD Casa Militar 3
Paulito Kabuscorp Kabuscorp 3
Castro Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda 3
Manico Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 3
Odilon ASA ASA 3
Mukota Iniesta ASA ASA 2
Elias Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 2
Ben Arfa Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 2
Megue Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 2
Cely Santa Rita FC Santa Rita FC 2
Bruno Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 2
Liliano GD Casa Militar GD Casa Militar 2
Mussumari Bravos do Maquis Bravos do Maquis 2
Lami Kabuscorp Kabuscorp 2
Luís GD Casa Militar GD Casa Militar 2
Makussa Recreativo da Caála Recreativo da Caála 2
Feião Santa Rita FC Santa Rita FC 2
Silva Recreativo da Caála Recreativo da Caála 2
Paulucho GD Casa Militar GD Casa Militar 2
Simão Kabuscorp Kabuscorp 2
Show 1º de Agosto 1º de Agosto 2
Fundo Martins Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda 2
Mussa Sagrada Esperança Sagrada Esperança 2
Nelson 1º de Agosto 1º de Agosto 2
Saurimo FC Saurimo FC 2
Fabrício Kabuscorp Kabuscorp 2
Yano Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 2
Sargento Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 2
Carlinhos Petro de Luanda Petro de Luanda 2
Mateus Petro de Luanda Petro de Luanda 2
Macaya 1º de Agosto 1º de Agosto 2
Massunguna 1º de Agosto 1º de Agosto 2
Amaro Kabuscorp Kabuscorp 2
Medá Kabuscorp Kabuscorp 2
Kila 1º de Agosto 1º de Agosto 2
Milton Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 2
Mimo Saurimo FC Saurimo FC 2
Paty Interclube Interclube 2
Beto Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 2
Mano Calesso Interclube Interclube 2
Jamuana Santa Rita FC Santa Rita FC 2
10º Zizi GD Casa Militar GD Casa Militar 1
Germano Bravos do Maquis Bravos do Maquis 1
Vadinho Académica do Lobito Académica do Lobito 1
Filipe Interclube Interclube 1
Nandinho Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 1
Fukiamuana Saurimo FC Saurimo FC 1
Buá 1º de Agosto 1º de Agosto 1
Ben Traoré Sagrada Esperança Sagrada Esperança 1
Chouma Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda 1
Anderson Aquino 1º de Agosto 1º de Agosto 1
Gui Tomás Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 1
Carlos Alves Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 1
Donato Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 1
Siaka Bamba Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 1
Belito Académica do Lobito Académica do Lobito 1
Paiso 1º de Agosto 1º de Agosto 1
Filipe Sagrada Esperança Sagrada Esperança 1
Dieu Massadila Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 1
Jojo Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda 1
Lelé Santa Rita FC Santa Rita FC 1
Pirolito Interclube Interclube 1
Gláucio Interclube Interclube 1
Ayala Académica do Lobito Académica do Lobito 1
Magola Kabuscorp Kabuscorp 1
Tomé ASA ASA 1
Bruno Manuel Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 1
Moco Bravos do Maquis Bravos do Maquis 1
Tshabalala Académica do Lobito Académica do Lobito 1
Femi Sagrada Esperança Sagrada Esperança 1
Água Doce Kabuscorp Kabuscorp 1
Valdez Interclube Interclube 1
Pino Saurimo FC Saurimo FC 1
Edy Boyom Bravos do Maquis Bravos do Maquis 1
Malamba Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 1
GTI Santa Rita FC Santa Rita FC 1
Adilson Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 1
Venâncio Interclube Interclube 1
Razak Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 1
Zeca Bravos do Maquis Bravos do Maquis 1
Edmilson Santa Rita FC Santa Rita FC 1
Ale Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 1
Reginó Bravos do Maquis Bravos do Maquis 1
Miguel Recreativo da Caála Recreativo da Caála 1
Cabibi Kabuscorp Kabuscorp 1
Zézas Santa Rita FC Santa Rita FC 1
Nando Santa Rita FC Santa Rita FC 1
Djamy Bravos do Maquis Bravos do Maquis 1
Anselmo Saurimo FC Saurimo FC 1
Gildo Recreativo da Caála Recreativo da Caála 1
Mufuma Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda 1
Landrick GD Casa Militar GD Casa Militar 1
Fuca Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda 1
Gogoró ASA ASA 1
Rosário ASA ASA 1
Lomalissa Interclube Interclube 1
Ibra Saurimo FC Saurimo FC 1
Edú Académica do Lobito Académica do Lobito 1
Vally Kabuscorp Kabuscorp 1
Celestino Cassinda GD Casa Militar GD Casa Militar 1
Clovice GD Casa Militar GD Casa Militar 1
Tobias Recreativo da Caála Recreativo da Caála 1
Chileshe Saurimo FC Saurimo FC 1
Atanásio Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 1
Amarildo ASA ASA 1
Victor Lukeba ASA ASA 1
Ito Interclube Interclube 1
Evanilson 1º de Agosto 1º de Agosto 1
Pedy Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 1
Vidinho Santa Rita FC Santa Rita FC 1
MC Santa Rita FC Santa Rita FC 1
Vitorino ASA ASA 1
Vado GD Casa Militar GD Casa Militar 1
Kibeixa ASA ASA 1
Wilson Petro de Luanda Petro de Luanda 1
Careca Bravos do Maquis Bravos do Maquis 1
Tchubé GD Casa Militar GD Casa Militar 1
Adó Pena Sagrada Esperança Sagrada Esperança 1
Yele Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda 1
Nandinho Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 1
Lucas João Recreativo da Caála Recreativo da Caála 1
Guelor Académica do Lobito Académica do Lobito 1
Avelino Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 1
Caranga Petro de Luanda Petro de Luanda 1
Daddy Birori Kabuscorp Kabuscorp 1
Dago Tshibamba 1º de Agosto 1º de Agosto 1
Gaspar Sagrada Esperança Sagrada Esperança 1

Auto-Golos

Totais de Golos

Foram marcados 317 golos em todos os jogos disputados no Girabola 2019, dos quais 8 na própria baliza.