# Jogador Equipa Golos
Tiago Azulão Petro de Luanda Petro de Luanda 16
Rambé 1º de Agosto 1º de Agosto 11
Caporal 1º de Maio 1º de Maio 11
Jiresse Académica do Lobito Académica do Lobito 10
Fofó Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 10
Paizinho Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 9
Jacques Kabuscorp Kabuscorp 9
Toni Petro de Luanda Petro de Luanda 8
David Progresso da Lunda Sul Progresso da Lunda Sul 7
Eto JGM JGM 7
Geraldo 1º de Agosto 1º de Agosto 7
Bena ASA ASA 7
Chileshe Progresso da Lunda Sul Progresso da Lunda Sul 7
Fabrício Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 7
Lami Kabuscorp Kabuscorp 6
Mano Interclube Interclube 6
Femi Sagrada Esperança Sagrada Esperança 6
Job Petro de Luanda Petro de Luanda 6
Germano Génesis Académica do Lobito Académica do Lobito 6
Bugos Jonas Sagrada Esperança Sagrada Esperança 6
Joca Sagrada Esperança Sagrada Esperança 5
Love Recreativo da Caála Recreativo da Caála 5
Pataca Bravos do Maquis Bravos do Maquis 5
Kembua Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 5
Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 5
Gazeta Santa Rita FC Santa Rita FC 5
Nelito Kabuscorp Kabuscorp 5
Mongo Kabuscorp Kabuscorp 5
Artur Richard Interclube Interclube 5
Amaro Kabuscorp Kabuscorp 4
Vado 1º de Agosto 1º de Agosto 4
Manguxi Petro de Luanda Petro de Luanda 4
Careca Recreativo da Caála Recreativo da Caála 4
Yano Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 4
Bravos do Maquis Bravos do Maquis 4
Kaya Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 4
Luís Tati Kabuscorp Kabuscorp 4
Dudu Leite Recreativo da Caála Recreativo da Caála 4
Carlinhos Petro de Luanda Petro de Luanda 4
Kadú Académica do Lobito Académica do Lobito 4
10º Viet Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 3
Patrick Anfumu Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 3
Alex 1º de Maio 1º de Maio 3
Dasfaa Interclube Interclube 3
Fatite 1º de Maio 1º de Maio 3
Silva Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 3
Dennis Santa Rita FC Santa Rita FC 3
Diawara Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 3
Bobó 1º de Agosto 1º de Agosto 3
Cachi Sagrada Esperança Sagrada Esperança 3
Maria Pia 1º de Maio 1º de Maio 3
Pedy 1º de Maio 1º de Maio 3
Nelson 1º de Agosto 1º de Agosto 3
Deco JGM JGM 3
Bugo Jesse 1º de Maio 1º de Maio 3
Bruno Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 3
Tchitchi Progresso da Lunda Sul Progresso da Lunda Sul 3
Capuco Progresso da Lunda Sul Progresso da Lunda Sul 3
Nandinho Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 3
Kuagica Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 3
Love Kabungula ASA ASA 3
Geovany JGM JGM 3
Yuri Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 3
Guelor 1º de Agosto 1º de Agosto 3
Cristiano 1º de Maio 1º de Maio 3
Kandú Santa Rita FC Santa Rita FC 3
Duarte Interclube Interclube 3
Vovó Recreativo da Caála Recreativo da Caála 3
11º Mona JGM JGM 2
Mingo Bile 1º de Agosto 1º de Agosto 2
Ebunga Kabuscorp Kabuscorp 2
Filhão Recreativo da Caála Recreativo da Caála 2
Bonifácio Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 2
Madola Bravos do Maquis Bravos do Maquis 2
Buá 1º de Agosto 1º de Agosto 2
Jacek Magdziński Sagrada Esperança Sagrada Esperança 2
Belito Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 2
Wilson Petro de Luanda Petro de Luanda 2
Kiloy Interclube Interclube 2
Cabibi Progresso da Lunda Sul Progresso da Lunda Sul 2
Dabanda Bravos do Maquis Bravos do Maquis 2
Ben Traoré Académica do Lobito Académica do Lobito 2
Idú 1º de Maio 1º de Maio 2
Barezo Progresso da Lunda Sul Progresso da Lunda Sul 2
Liliano Santa Rita FC Santa Rita FC 2
Zalambila JGM JGM 2
Feião Sagrada Esperança Sagrada Esperança 2
Fabrício Interclube Interclube 2
Yawo ASA ASA 2
Dilman JGM JGM 2
Figo Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 2
Chiló Académica do Lobito Académica do Lobito 2
Nandinho Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 2
Simão Santa Rita FC Santa Rita FC 2
12º Nuno Neto Recreativo da Caála Recreativo da Caála 1
Lindala Interclube Interclube 1
Yeye 1º de Maio 1º de Maio 1
Mabululu ASA ASA 1
Medá 1º de Agosto 1º de Agosto 1
Diogo Rosado 1º de Agosto 1º de Agosto 1
Abdul Petro de Luanda Petro de Luanda 1
Jeferson Sagrada Esperança Sagrada Esperança 1
Bumba Académica do Lobito Académica do Lobito 1
Zizi Académica do Lobito Académica do Lobito 1
Gomito Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 1
Norberto Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 1
Sérge Seko Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 1
Filipe Sagrada Esperança Sagrada Esperança 1
Milambo Académica do Lobito Académica do Lobito 1
Pakessa 1º de Maio 1º de Maio 1
Isaac 1º de Agosto 1º de Agosto 1
Mendes Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 1
Chonene Interclube Interclube 1
Chico Interclube Interclube 1
Paty Interclube Interclube 1
Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 1
Edson Sagrada Esperança Sagrada Esperança 1
Zebedeu Académica do Lobito Académica do Lobito 1
Ruben Académica do Lobito Académica do Lobito 1
Nandinho Petro de Luanda Petro de Luanda 1
Joca JGM JGM 1
Adó Académica do Lobito Académica do Lobito 1
Paulucho ASA ASA 1
Celson Barros Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 1
Depaizo Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 1
Baby Interclube Interclube 1
Gudy JGM JGM 1
Rasca Santa Rita FC Santa Rita FC 1
Francis Sagrada Esperança Sagrada Esperança 1
Chiquinho Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 1
Higino Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 1
Hervé Ndonga Progresso da Lunda Sul Progresso da Lunda Sul 1
Lelas Sagrada Esperança Sagrada Esperança 1
Mateus Petro de Luanda Petro de Luanda 1
Abel Santa Rita FC Santa Rita FC 1
Djemba 1º de Maio 1º de Maio 1
Lema Santa Rita FC Santa Rita FC 1
Joãozinho Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 1
Edson 1º de Maio 1º de Maio 1
Dieu Massadila Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 1
Latifou Recreativo da Caála Recreativo da Caála 1
Tucho ASA ASA 1
Sidjey JGM JGM 1
Agoya Progresso da Lunda Sul Progresso da Lunda Sul 1
Moco Interclube Interclube 1
Josimar ASA ASA 1
Bartholo Teng 1º de Maio 1º de Maio 1
Modeste Santa Rita FC Santa Rita FC 1
Tashungo Santa Rita FC Santa Rita FC 1
Tombé Recreativo da Caála Recreativo da Caála 1
Adó Pena Sagrada Esperança Sagrada Esperança 1
Mavambo Santa Rita FC Santa Rita FC 1
Água Doce Santa Rita FC Santa Rita FC 1
Magola Kabuscorp Kabuscorp 1
Júnior ASA ASA 1
Chara Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 1
Chole Bravos do Maquis Bravos do Maquis 1
João Bravos do Maquis Bravos do Maquis 1
JGM JGM 1
Cagodó Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 1
Sténio Progresso da Lunda Sul Progresso da Lunda Sul 1
Thierry Recreativo da Caála Recreativo da Caála 1
Diney Petro de Luanda Petro de Luanda 1
Cebola Académica do Lobito Académica do Lobito 1
Calebe Interclube Interclube 1
Sérge Roland Interclube Interclube 1
Fundo Martins Kabuscorp Kabuscorp 1
Caranga Interclube Interclube 1
Jairzinho Académica do Lobito Académica do Lobito 1
Massunguna 1º de Agosto 1º de Agosto 1
Djamin Sagrada Esperança Sagrada Esperança 1
Beni Sagrada Esperança Sagrada Esperança 1
Miro Bravos do Maquis Bravos do Maquis 1
Muenho Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 1
Almeida Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 1
Ibukun 1º de Agosto 1º de Agosto 1
Antony JGM JGM 1
Paz ASA ASA 1
Tresor I Sagrada Esperança Sagrada Esperança 1
Zeca Recreativo da Caála Recreativo da Caála 1
Márcio 1º de Maio 1º de Maio 1
Milex Bravos do Maquis Bravos do Maquis 1
Bruno Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 1
Gogoró 1º de Agosto 1º de Agosto 1

Auto-Golos

Totais de Golos

Foram marcados 489 golos em todos os jogos disputados no Girabola 2017, dos quais 12 na própria baliza.